Аудитория сайта Alpha-Parenting для любопытных

от alphapar

Прошел уже месяц с тех пор, как мы вышли на просторы интернета.

С момента открытия сайт посетили более 10 000 уникальных посетителей.

В среднем, около 800 человек заходят проведать «альфу» ежедневно. Число довольно большое, но это, скорее, потому что 20% посетителей заходят на сайт каждый день, а остальные — по нескольку раз в день.

 

Gender of our vizitors

Женщин намного больше, чем мужчин. Зато по возрасту они совпадают: большинство в сегменте 25-34 года.

Age of vizitors

Нас читают по всему миру! Где цвет на картинке темнее, оттуда и приходило большее число читателей.

world statistic

Закономерно, что больше всего посетителей из России. Сорок процентов из Москвы, значительная часть из Санкт-Петербурга.

geografiya-rossii

Наши читатели очень увлекаются темой «Семья и дети». Помимо этого, аудитория любит «Кулинарию», «Литературу и учебные материалы».  А еще наши люди за «Здоровый образ жизни», что не может не радовать – какая подобралась компания!

46% от всех посетителей пришли на сайт с социальных сетей, в том числе по ссылкам из ЖЖ.

А в гугле, чаще всего, alpha-parenting.ru находят по таким поисковым запросам:

google search 1 month

По средам и четвергам у нас почему-то аншлаг.

Zanyatost-dney-nedeli

 

В рубрикаторе читатели часто выбирают раздел «Тексты и книги».

Среди статей на данный момент у нас наиболее часто читаемая: «Становление привязанности» — это важные основополагающие результаты различных исследований привязанности.  И очень популярна: «Почему родители ведут себя агрессивно». Объяснить ее популярность можно относительной новизной статьи и жизненным броским названием.
А третья, не уступающая им, статья это —  «Тысяча и один способ укрепить привязанность». Очень интересные и милые способы сближения со своими детьми.

Народ переходит и по тегам, которые расположены справа в столбике тегов. Самый популярный – это возрастной тег «1-3 года».  Молодые родители ищут ответы.

Что же, редколлегия надеется, что все, кто ищут, найдут для себя актуальную информацию, а мы за всех вас с удовольствием порадуемся.

Спасибо, что читаете нас!

Валентина Ячичурова

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.