Заботливая альфа. Итоги года

от alphapar

Наши прекрасные читатели!

Осознанные родители, ищущие решения, стремящиеся к выходу за собственные рамки, стремящиеся к переменам, чтобы сделать жизнь своих детей лучше,

С наступающим Новым Годом!

Мы пишем для вас менее полугода. Но хочется вместе подвести итоги года, надеясь и радуясь, что идеи альфа-родительства стали близки так многим людям. И в вашей жизни было достаточно изменений и нововведений, благодаря информации, которую публикуют девушки-редакторы, бесплатно переводящие для сайта мамы, пишущие для нас психологи и педагоги.

Мы включили статистику в августе этого года. Больше 80 000 уникальных посетителей пришли с того времени на наш сайт.

По интернет-отчетам тех, кто зашел и не увидел для себя ничего интересного всего 12%. Остальные читали и смотрели, в основном, перейдя на alpha-parenting по ссылкам из социальных сетей. Многие из вас искали в поисковиках именно сайт альфы.

Но интересно, что и те, кто искал информацию по развитию ребенка, по созреванию психики, по детско-родительским отношениям тоже заинтересовывался нашими статьями.

Интересные примеры поисковых фраз, а точнее, тем, которые интересовали читателей:

search1
search2

Пол и возраст аудитории

gender-4
age - 5

География по странам мира

3geography

Если посмотреть российских читателей, то большое число их из центра страны.

russia-auditoria-6

В «Центр» (58,85%) здесь входит Москва и Московская область, и окружающие ее регионы. «Северо-Запад» (13,85%) – это Санкт-Петербург и рядом лежащие регионы.

Ну и по количеству просмотров самые популярные статьи, если вы вдруг пропустили, смотрите:

«Детская скука» – статья о привязанности, дающей ресурс на познание окружающего мира.

«Сложности современного материнства» – о том, почему сложнее растить детей именно в современном обществе.

«Возрастные особенности развития. Понятие о кризисах и стабильных периодах. Их особенности» – статья с рассказом о кризисах во время каждого жизненного этапа жизни человека.

«Я сделаю все наоборот» – юмористическая зарисовка о родительских ожиданиях и полученных результатах.

«Тысяча и один способ укрепить привязанность» – интересные повседневные способы стать ближе к своим детям.

«Как справляться со вспышками гнева, драками и агрессией?» – это видео, где Гордон Ньюфелд расскажет вам свои мысли по этому поводу. Мы опубликовали уже большую часть видеозаписей Ньюфелда с переводом на русский язык, этот уникальный контент достоен внимания всех читателей.

«Удобные дети» – статья многодетной мамы о стремлении ребенка сохранить привязанность.

«Родной язык» – про воспитание билингвального ребенка.

Две тысячи человек скачали брошюру Ольги Писарик, написанную на основе курса Гордона Ньюфелда «Жизненная связь». Это стоит сделать каждому, кто только погружается в атмосферу заботливого альфа родительства!

Надеемся, в новом году нас станет еще больше!

Позвольте себе быть счастливыми, грустными, радостными, уязвимыми, злыми — самими собой, ведь мы являемся путеводной звездой и личным примером для наших чад!

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.