Интенсив-1 по-русски

от alphapar

Открыт набор в группу для обучения на первом курсе по программе Института Ньюфелда Интенсив-1 «Понимать детей».

Подать заявку на обучение и узнать подробности можно на странице курса сайта института Ньюфелда.

Обучение продлится с ноября по июнь. В графике встреч предусмотрены перерывы.

Всё обучение происходит онлайн на платформе Click Meeting и представляет собой видео-лекции с возможностью обсуждения в письменном чате. Кроме лекций участникам предоставляется доступ на сайт Института, специально созданный для студентов, со множеством дополнительных материалов (в основном, на английском языке), конспект со слайдами и возможность общения с участниками своей группы в скайп-чате.

Весь курс состоит из двадцати 3-часовых онлайн-встреч.  Дополнительно будут проведены ещё две встречи: одна в начале ноября, до начала занятий, на ней участники группы смогут познакомиться друг с другом и задать вопросы, касающиеся обучения; вторая через месяц после окончания обучения, для закрепления материала и обмена впечатлениями.

images

Описание курса: Интенсив I «Понимать детей» включает в себя описание модели Ньюфелда, его теории развития на основе привязанности. Основная идея первого Интенсива — показать, как реализация личностного потенциала связана с феноменами привязанности, уязвимости и зрелости.

Даётся общее описание того, как происходит взросление, процессы становления, адаптации, интеграции, механизмы, через которые осуществляются эти процессы, какие условия благоприятны для разворачивания процессов взросления, почему происходит «застревание» в развитии; подробно рассматривается явление привязанности: предназначение привязанности, уровни привязанности, иерархия в привязанности, нарушения привязанности; несколько занятий уделяется знакомству с понятием «психо-эмоциональная уязвимость». Последние занятия посвящены применению полученных теоретических знаний на практике: что делать с детьми, застрявшими в психо-эмоциональном развитии, признаки застревания, как компенсировать незрелость, как способствовать процессу взросления.

ДЕТАЛИ РЕГИСТРАЦИИ

Когда — Четверг с 22:00 до 01:00 по московскому времени
Первое занятие: 
 12 октября 2023 года

Общая длительность курса — более 100 академических часов

Стоимость и варианты оплаты курса:

1) Стандартная стоимость Интенсива 1: 630 USD или 63 000 рублей. Действительна до 10 октября 2023.

2) Банковская рассрочка стандартной стоимости Интенсива 1: 63 000 рублей.

3) Оплата 5 + 15: у Вас есть возможность оплатить 145 USD или 15 200 рублей за первых 5 занятий и послушать их в течение октября. Если вам понравится и обучение будет удобным и полезным, то оставшуюся часть оплаты в размере 47 800 рублей или 485 USD необходимо будет внести до 15 ноября 2023г.

4) Рассрочка в течение обучения на Интенсиве: 725 USD. Вы можете внести оплату 5 частями в размере 145 USD, либо 15200 рублей. Внимание! Курс должен быть полностью оплачен 10 февраля 2024г.

Сроки проведения — 12 октября 2023г. — май 2024г.  В графике встреч предусмотрены перерывы.
Количество онлайн встреч — 22
Количество уроков по теории (смотрятся в записи) — 20
Длительность одной встречи — 3 астрономических часа

Обратите внимание: Институт Ньюфелда не выдаёт дипломов государственного образца.

Отзывы об этом курсе читайте на сайте института Ньюфелда.

Видео ознакомительной встречи:

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.