Как быстро договориться с ребёнком

от editor

Никита любит сидеть за компом. Очень. И знает, что мне это не нравится. Поэтому у нас есть правило свободного времени. Свободного от телефона, компа, PSP и прочих электронных радостей. Никита регулярно забывает о перерывах на свободное время. Когда я напоминаю, он без проблем, но и не без досады соглашается. Первые несколько минут у него ломка: он без дела слоняется по дому, издавая странные звуки. Ртом и любыми другими подручными средствами.

И всё бы ничего, но, когда я собираю Орущую Арину гулять, дополнительные звуки меня очень раздражают. Никита знает об этом, и потому продолжает их издавать, ведь у него ломка. Я стараюсь делать так, чтобы эти события не совпали по времени. Но это не всегда удаётся. Тогда кратко, внятно и очень громко, чтобы перекричать двоих детей, я прошу Никиту замолчать (ведь просить об этом Арину бессмысленно). Никита надувается, обижается и уходит творить. А через десять минут (потому что творит он быстро) радостно бежит ко мне хвалиться.

И теперь всем ясно, КАК мне удаётся быстро договариваться с детьми.

Анна Шишковская

Источник

Фото из архива автора

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.