Дом там, где мама

от editor

Привязанность выполняет множество функций, в том числе давать принимающему, ведомому в отношениях ощущение дома, безопасной гавани. Дом не там, где стены из кирпича, а там, где наше сердце.

Одна 12-летняя девочка инстинктивно выразила это словами: “Знаешь, мам, я всегда чувствовала себя в этом мире как дома. Всегда, сколько себя помню, и везде — в любом городе, в любой стране, на вокзале, в поезде, в самолете, в чьем-то доме, где угодно.

Раньше я была маленькая и думала, что мне везде хорошо и спокойно, потому что этот мир такой дружелюбный и гостеприимный. А теперь я повзрослела и поняла, что это потому, что я всегда была с мамой».

Татьяна Губина

Фото: www.flickr.com/photos/limaoscarjuliet

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.