Мультфильм «Баллада о Несси»

от alphapar
Мультфильм "Баллада о Несси", фрустрация, адаптация, слезы тщетности

В пятиминутном мультфильме «Баллада о Несси» прекрасно показан путь движения фрустрации: от невозможности изменить ситуацию к тщетности и ее проживанию.

В прекрасный уголок природы, где жила и наслаждалась жизнью Несси, вторгся предприимчивый богач, который сразу все изменил в угоду своим грандиозным корыстным планам. Несси ничего не оставалось, как покинуть это место и искать себе другой приют. То тут, то там она слышала советы: «Не вешай нос, держись!», но они почему-то не работали…

И вот, самое удивительное происходит в конце, когда Несси, испробовав разные варианты, отдалась своей печали и начала горестно плакать…

Еще больше статей на тему фрустрации и слез тщетности:

И это было так прекрасно
Гимнастика, фрустрация, слёзы и… маффины
Сгущенка
А вы способны восстанавливаться?
Крутая девчонка 

Юлия Твердохлебова

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.