Волшебная страна/Finding Neverland, 2004

от editor
Волшебная страна/Finding Neverland, 2004, быть родителем, адаптация, игра

Мы живём в мире, где всё очень серьезно. Здесь почти не осталось времени и места, чтобы подурачиться, помечтать, поиграть. Но именно этого не хватает современному человеку — как ребенку, так и взрослому.

Кинокартина «Волшебная страна» как раз повествует о том, насколько целительна сила игры, когда процесс важнее результата, когда неважно, как ты выглядишь со стороны, когда можно всё что угодно, потому что всё понарошку.

В этой киноистории герои столкнулись с превратностями судьбы и оказались в тупике: драматург Джеймс Барри (Джонни Депп) осмеян публикой, а семья Сильвии Дэвис (Кейт Уинслет) потеряла кормильца.

Как пережить то, что преподносит жизнь? Как найти выход из западни судьбы?

История этих людей показывает, как путешествие в волшебную страну игры излечивает тоску, помогает найти невыплаканные слёзы и излить их, как способствует психологическому взрослению и становлению.

адаптация, психологическое взросление, слезы тщетности, волшебная страна

Фильм «Волшебная страна» – это путешествие с своё собственное детство, в котором у каждого были моменты вне времени, моменты волшебства и крохотных чудес, составляющих прекрасный мир ребенка. Единственное, что нужно для игры, – это дать ей немного места в нашей жизни.

Елена Фурдак

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.