«Двенадцать подарков для Санта Клауса», Куннас Маури

от editor
«Двенадцать подарков для Санта Клауса», Куннас Маури, безусловное принятие, любовь

Хочу рассказать и посоветовать всем новогоднюю книжку «Двенадцать подарков для Санта Клауса». Книга финская, переведена на русский язык, написана очень легко. Это, наверное, самая добрая книжка в мире!

В ней рассказывается о маленьком гномике Вилле, который вдруг подумал, что как же так, Санта всем дарит подарки, а ему никто! И решил следующие 12 дней до Рождества радовать его подарками по одному в день.

Но каждый раз что-то идёт не так. Например, однажды он решил ему слепить снежного оленя, сделал ему нос из вишенки и принес его прямо в спортзал, но тот, конечно, растаял. Санта, увидев лужу от снега и вишенку….обрадовался! Потому что как раз хотел съесть именно такую вишенку!

Признаюсь, я, читая про первый подарок, ждала, что Вилле начнут ругать (как это обычно и бывает во многих сказках и детских фильмах), но этого не произошло. И не происходило все 12 дней, Санта просто каждый раз искренне радовался тому, что делал Вилле, видя только добрые намерения.

«Двенадцать подарков для Санта Клауса», Куннас Маури, добрые намерения, принятие

В конце все собрались за праздничным столом, а Вилле настолько устал, что не сделал последний подарок. Но получив свой, забрался к Санте на колени и уснул. И знаете, что сказал Санта? Что нет лучшего подарка, чем маленький уставший ребенок, спящий у тебя на руках.

Для взрослых эта книга — напоминание о том, как часто мы забываем, что наши дети, стараясь нас порадовать, делают иногда что-то не так, рисуют на обоях, например, или вырезают снежинки из штор. А взрослые их ругают, видя только обои в каляках или шторы в дырах и забывая о том, для чего и ради кого ребёнок это сделал. Обои переклеим, если надо, шторы купим новые, дети ведь так быстро растут…

А эта книга о безусловной любви и принятии. На одну полку с книжкой «Что бы ни случилось». В общем, маст хэв! Или must read!

Алина Дербенева

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.