«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел

от alphapar
«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел

«Чаппи был самой обыкновенной коричневой собакой. Он жил в зоомагазине, который располагался на центральной улице города, вместе с другими животными, но всегда был одинок. Других щенков, которые время от времени появлялись в зоомагазине, сразу же раскупали. А Чаппи никто не хотел брать к себе домой из-за его дворового происхождения».

«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел, рассказ для детей

«В зоомагазин то и дело вместе с родителями приходили мальчики и девочки, здесь постоянно слышались радостные детские голоса. Целыми днями, лежа в углу, Чаппи с завистью наблюдал, как посетители выбирают породистых собак, и они быстро обретают дома и любимых хозяев. И обыкновенный коричневый щенок, завидуя всем этим счастливчикам, мечтал о теплом уютном доме и… мягких кожаных шлепанцах, которые можно было бы иногда жевать. Но никто еще ни разу даже не взглянул на обыкновенную коричневую собаку. И Чаппи грустил».

«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел, собачка Чаппи

«Как-то в понедельник хозяйка магазина поместила в главную витрину клетку с кроликами. Они были очень красивыми и пушистыми, и к концу дня все были раскуплены, а обыкновенная коричневая собака так никому и не приглянулась… Чаппи, затаив дыхание, ждал, пока все уйдут… Щенок решил во что бы то ни стало превратиться… в кролика! Он тоже станет ушастым и пушистым, и его тоже завтра обязательно заберут в новый дом!»

«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел, собачка Чаппи

«Утром наш герой очень удивился: почему-то мадам Кристина не переместила его в главную витрину. Ведь он стал настоящим кроликом! Но нет, сегодня там красовались змеи… «Значит, теперь я буду змеей», — решил Чаппи и начал свои тренировки».

«Утро принесло Чаппи новые разочарования… «Да что же это такое? — разочарованно думал Чаппи. — Ну да ладно, что-нибудь придумаю…» И в его пушистой голове начал зреть очередной хитроумный план… Уснул Чаппи только под утро, когда окончательно уверился, что из него получилась самая настоящая рыба».

«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел, собачка Чаппи, котенок

«Чаппи пытался мяукать как котенок, петь как канарейка, пищать как мышка, квакать как лягушка и даже попробовал полетать как попугай. К концу дня магазин опустел, а Чаппи снова остался один — уставший, измученный, он лежал в своем углу и грустно вздыхал».

«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел, собачка Чаппи, щенок

«Обыкновенный щенок смирился со своей участью. Чаппи понял, что, кем бы он ни старался стать… ему не суждено обрести дом, в котором время от времени можно грызть мягкие кожаные шлепанцы»…

«Уже почти стемнело. Вдруг вошел какой-то пожилой мужчина… Рядом с мужчиной стояла девочка, и она внимательно наблюдала за Чаппи.

— Моя внучка говорит, что у вас есть весьма необычная собака, которая выполняет необыкновенные трюки. Видите ли, девочка давно мечтает о таком друге.

— Да вот же он, дедушка! — Девочка показала на Чаппи и, тут же подбежав к углу, достала оттуда щенка».

«Чаппи» А. Грэхем и Д. Гайнел, щенок и девочка, обнимаются

«Чаппи был счастлив. Он заливисто лаял и радостно вилял хвостом… «Наконец-то у меня будет свой дом!» — от всего сердца радовался обыкновенный коричневый щенок. Он чувствовал, что наконец обрел свою семью и что его будут любить всем сердцем, хоть он — самая обыкновенная коричневая собака».

Как часто подобным образом, пытаясь соответствовать нашему приглашению, ведут себя наши дети… Подстраиваются, пытаясь втиснуться в нашу формочку. Ведь больше всего они хотят, чтобы их просто любили.

Подготовила Юлия Твердохлебова

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.