Как добиться послушания у детей?

от editor

Я думаю, это всеобщий вопрос: как сделать так, чтобы ребенок стал послушным и  хорошо себя вел?

Обычно мы думаем, что для этого нужно что-то сделать. На самом деле, ответ на этот вопрос более глубокий. И он связан с отношениями. Здесь все так же, как с животными, которые инстинктивно ведут себя хорошо с теми, к кому они привязаны.  Если наши отношения хорошие, прочные, если ребенок может на нас положиться, довериться нам, тогда он инстинктивно будет с нами  хорошим. Вы просто почувствуете это. И это будет совершенно естественным. Мы должны пробудить этот инстинкт привязанности, ведь в нем — корни хорошего поведения. А не в наборе правил.

Мы должны пробудить привязанность — улыбками, взглядами; и когда мы это сделаем, ребенок будет куда больше расположен слушаться нас.

Предоставлено сайтом soznatelno.ru

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.