Коррина, Коррина/Corrina Corrina (1994)

от editor

Коррина, Коррина

О чем

После смерти мамы маленькая Молли замкнулась в себе и совсем перестала разговаривать. Ее папа тоже переживает смерть любимой жены, но вынужден выйти на работу, поэтому ищет домработницу и няню, способную позаботиться о доме и ребенке в его отсутствие.

Что иллюстрирует

Завладевание, установление отношений привязанности  и преодоление защитного отчуждения через совместную деятельность — труд и отдых, особые подарки и еду, перекрывание разделения с умершей мамой, деревня привязанностей. Как правильно блефовать, чтобы помочь ребенку, а не ранить еще больше.

Резюме

Романтическая комедия тонко отражает сущность переживаний маленького ребенка, потерявшего маму, и показывает очень позитивный путь решения этой проблемы.

Оксана Туркина

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.