Укрытие

от editor

Недавно посмотрела фильм «Укрытие» (2011 г., Ирландия). И сразу пришло на ум сравнение главного героя с высокочувствительным человеком. В ленте идет речь о молодом парне, Джеймсе Фурлонге, родившимся с уникальным даром. Когда ему больно, он невольно убивает все живое вокруг себя. Вянет трава, засыхают деревья, обрываются жизни животных и людей. Но когда ему хорошо и он счастлив, его мощный дар предстает в совсем другом свете. Природа возрождается, а люди исцеляются от болезней благодаря Джеймсу.

Такая метафора очень наглядна. Она помогает хорошо понять, что представляют собой чувствительные люди. Насколько острее и сильнее они воспринимают происходящее, но и на какое глубокое сопереживание и сострадание они способны!

Виктория Довбня

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.