Жить одним днём!

от editor

Когда в жизни женщины появляется ребенок, и пока он маленький, жить больше, чем одним днем как-то и не получается. Планировать, расписывать день по часам в моем случае оказалось чем-то нереальным. Я могу ставить себе меточки на будущее, я могу запланировать какие-то широкие и растянутые во времени занятия, например, выучить относительно польский за 3 месяца, чтобы показать консулу, что мне можно-таки выдать карту поляка, или наметить учебу на следующий год. Но вот запланировать поучить польский сегодня или прослушать вебинар завтра.. увы, периодически такие планы терпят фиаско.

Скажу, что такой гибкой и такой принимающей обстоятельства я никогда себя не чувствовала. Сегодня был насыщенный и приятный день, мы много играли с сыном, пекли хлеб, кушали вместе его под теплую музыку, рисовали, разрезали рисунки, под конец дня чувствуется приятная усталость.. Но вот еще 3 дня назад моя шея решила, что двигаться она не желает, и я целый день сидела-лежала-стояла как солдатик. Моему ребёнку была выдана такая порция мультиков, что ребенок сам (!) закрывал крышку ноута и шел искать меня по квартире.

И вот в какой-то момент, лежа в скрюченном положении, накрыло ощущение, что это такой день! И зачем-то все-таки мне даны такие обстоятельства.. Дни могут быть простые, пустые, наполненные, яркие, туманные, теплые, скрюченные, волшебные.. разные!! И от этого прочувствования по телу пробежала волна удовольствия, это всего лишь день, один день и он пройдет и придет следующей со своими новыми и непонятными переменными…

Дарья Захарова [ljuser]zakharova_dasha[/ljuser]

Фото из архива автора

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.