Адам/Adam (2009)

от alphapar

Адам — парень с синдромом Аспергера. Он работает инженером-электронщиком в фирме, занимающейся игрушками, и с детства очень увлекается астрономией. С недавних пор Адам живет один, так как отец умер. Он знакомится с девушкой, Бет, которая переехала жить в тот же дом, и между ними возникают отношения.

adam_1

Внезапно Адама увольняют с работы, и он вынужден искать новую. В этом ему очень помогает Бет. И вот когда наступает момент переезда на новое место жительства, им обоим предстоит честно признаться самим себе и друг другу, в чём заключается смысл отношений для каждого из них.
filmz.ru_f_98738

Фильм раскрывает особенности жизни человека с синдромом Аспергера, его необычное восприятие окружающего мира и людей вокруг, ведь трудности, с которыми он сталкивается, для других пустяки. А также особенности построения отношений между ним и нейротипичной девушкой.

Хью Дэнси, сыгравший роль Адама, в 2009 году получил «Спутниковую награду» (Satellite Award) за лучшую мужскую драматическую роль.

Твердохлебова Юлия

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.