Перед классом/Front of the Class (2008)

от alphapar

Невероятно жизнеутверждающий фильм! Фильм основан на автобиографической книге Брэда Коэна Front of the Class: How Tourette Syndrome Made Me the Teacher I Never Had. Брэд Коэн и его жена исполнили в фильме эпизодические роли.

film-pered-klassom-bud-soboj-i-nikogda-ne-sdavajsya7С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Казалось бы, с такими ограничениями работа учителя — последняя профессия, которую можно выбрать. Не все в семье поддерживали его: отец всегда был настроен очень скептически, предлагая сыну просто смириться со своими ограничениями, на его стороне была мать.

film-pered-klassom-bud-soboj-i-nikogda-ne-sdavajsya1Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать учителем. Он очаровал всех и наконец нашел место, где в него поверили и дали возможность просто работать, как он того и хотел. После такого примера преодоления и веры в своё призвание на свои трудности смотришь с улыбкой.

Юлия Твердохлебова

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.