«Моя любовь», Астрид Деборд и Полин Мартен

от vjulia

Мама укладывает спать маленького мальчика Леву. Он задает самый важный и главный вопрос:

— Мам, а ты будешь любить меня долго-долго?

Этим вопросом задаются рано или поздно практически все дети. Кто-то спрашивает об этом вслух, а кто-то проживает его молча. Но вопрос о надежности связи с близким взрослым для ребенка — всегда один из самых важных в его жизни. Не важно, задан он вслух или нет. Детям важно чувствовать, что наша с ними связь крепка и ее не смогут разорвать никакие невзгоды.

Мама открывает Леве секрет:

— Люблю тебя, когда ты самый красивый… и не самый.

— Люблю, когда ты — это точно ты… и когда не верится, ты ли это?

В этой книге простые, но добрые иллюстрации. Вот Лева едет вверх на лыжах — его везет подъемник. А вот он скатился со склона — упал, шапка съехала, лыжи улетели в сторону. И даже в этот момент мама находит для него самые теплые слова:

— Люблю, когда у тебя получается — и когда скоро получится.

Каждая страница этой книги рассказывает о самой большой и безусловной любви в мире — о любви родителей к ребенку.

Юлия Варлакова

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.