Бабушка и дедушка любят тебя. Две детские книги от Джеймс Фостер

от vjulia
«Бабушка любит тебя», «Дедушка любит тебя», Джеймс Фостер, деревня привязанностей

Эти две книги — «Бабушка любит тебя» и «Дедушка любит тебя» — наполнены теплотой и любовью к внукам. Написанные в стихотворной форме, простым языком, не слишком длинные — они будут понятны даже самым маленьким читателям.

Деревня привязанностей раньше играла важную роль в жизни семьи. Бабушки и дедушки, родственники, соседи помогали маме растить детей.

Другие люди, помимо родителей, любящие ребенка, — это не только помощь, но и островки во внешнем мире, которые говорят ребенку: «Этот большой мир к тебе дружелюбен, малыш. Ты можешь рассчитывать и на папу, и на маму, и на меня тоже. Я не живу в твоей семье, но я тоже тебе рад!»

деревня привязанностей, бабушка, подарок

Сейчас деревня привязанностей часто сужается до нескольких человек, близких ребенку. И чаще всего ими оказываются бабушки и дедушки.

Эта книга может быть хорошим подарком внукам от бабушки и дедушки, которая расскажет об их чувствах и укрепит отношения.

Юлия Варлакова

Источник: http://www.vjulia.ru/

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.