«Мамина улыбка», Пржемислав Вехтерович

от editor
Книга "Мамина улыбка"

Давно хотелось поделиться детской книгой, которая покорила моё сердце и влюбила в себя моего сына. Книга называется «Мамина улыбка», автор — Пржемислав Вехтерович.

На первый взгляд, это книжка с незатейливой историей и красочными иллюстрациями. История о том, как мама-лягушка передает через бобра улыбку для своей доченьки. У бобра не выходит это сделать и … Впрочем, прочитаете сами.

Но при более детальном рассмотрении — она очень глубокая и многогранная.

В книге хорошо раскрыта тема взаимовыручки. Ведь, конечно же, на помощь бобру приходят другие звери, и так или иначе, лягушка получает улыбку от мамы.

Книга "Мамина улыбка"

Эта книга об ответственности, ведь каждый зверь переживает о том, чтобы не подвести маму-лягушку и выполнить поручение.

Эта книга о вежливости: звери все вежливы и культурны друг с другом.

Книга "Мамина улыбка"

Но самое главное — то, что это книга о перекрывании. Ведь именно мостиком для перекрывания дневной разлуки служит мамина улыбка, за которую маленькая лягушечка будет держаться, пока ее мама не вернется с работы.

Книга "Мамина улыбка"

Эта история — простой и наглядный пример того, насколько перекрывание важно, но притом насколько это просто.

Анна Богуславская

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.