Зимнее кино: что посмотреть с детьми

от yfurdak
что посмотреть с детьми

Что посмотреть с детьми темными зимними вечерами? Предлагаем вам небольшую подборку фильмов и мультфильмов для семейных просмотров.

  • Если в ваших краях нет снега, то мультфильмы «Холодное сердце» и «Холодное сердце — 2» создадут ощущение снежной зимы. Прекрасная и трогательная история о двух сестрах, одна из которых, Эльза, наделена магическим даром создавать снег и лед. Этот дар сначала становится ее проклятием, вынуждает бежать от близких. Но впоследствии Эльза находит способ приручить «своего дракона» – осознает свою силу и восстанавливает отношения с сестрой Анной.
  • Еще одна сказка «Эверест» – о возвращении снежного человека домой, в горы. Его на своей крыше нашла девочка Лу, и она с друзьями хочет доставить его обратно.
  • Если хочется ностальгии, то можно посмотреть с детьми советские фильмы на зимнюю тематику: «Три орешка для золушки», «Двенадцать месяцев», «Морозко». Последний, кстати, был всемирно известен, переведен на разные языки. А «Двенадцать месяцев» можно смотреть как пособие по альфа-детям.
  • Или можно посмотреть «Тайну Снежной Королевы» 1986 года. Про то, что, будучи в защитах, не чувствуешь боли, и про то, что слёзы их растапливают.

Что посмотреть с детьми, если вам нравятся пингвины:

  • Очень трогательный французский документальный фильм «Марш пингвинов» с прекрасной музыкой Бруно Куле. Смотрится на одном дыхании.
  • Семейная комедия «Пингвины мистера Поппера» о том, как неожиданное наследство в виде шести пингвинов меняет жизнь человека.
  • «Приключения пингвиненка Лоло» – это история о жизни пингвинов и подстерегающей их опасности в виде браконьеров.
  • «Пингвины скрытой камерой» – это очень забавные зарисовки из жизни пингвинов, живущих в разных уголках мира.
что посмотреть с детьми
  • Канадский мультфильм «Снежная битва» о грандиозном сражении детворы в одной деревне. Ребята построили настоящую крепость из снега, они с головой ушли в игру. Этот мультфильм не только про игривость, но и про уязвимость героев. Без слез смотреть не получится.

Еще одна история про необычное наследство – «Снежные псы». О том, как успешный врач становится обладателем восьми собак хаски.

Ну и в продолжение темы о собаках можно вспомнить классику 90-х «101 далматинец», зимнюю историю о корыстной злодейке Круелле и ее погоней за щенками.

Рождественские фильмы и мультфильмы

Что посмотреть, если хочется рождественского настроения? Фильмов на эту тему множество! Любимый сюжет о разоблачении Санта Клауса во всевозможных вариациях. Например,

  • «Санта Клаус», где главный герой вынужден заменить Санту, которого нечаянно столкнул с крыши.
  • «Рождественские хроники», где брат с сестрой хотят снять на камеру приход Санта Клауса.
  • Классика «Полярный экспресс», в котором дети едут на Северный полюс на поезде.

Вот еще несколько мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми.

  • «Хранители снов» – анимация о Санта-Клаусе, Пасхальном кролике, Зубной фее и Песочном человеке. Они оберегают мечты и сны детей.
  • «Гринч» – история о грустном нелюдимом герое, который ненавидел радость, веселье, шумный переполох и хотел украсть Рождество.
  • «Эллиот» – история о самом маленьком олене Санта Клауса, который очень хотел бы стать одним из оленей в упряжке.
что посмотреть с детьми

Помните «Один дома»? С замиранием сердца мы смотрели его в детстве: что еще придумает этот мальчишка, а вдруг он попадется в лапы злодеев? Детям нравится такое приключение, отлично работает с эмоцией тревоги.

Вот еще несколько семейных фильмов с рождественским настроением:

  • «В канун рождества» – это история о щенке, которого сотрудники магазина нашли на работе.
  • «12 рождественских желаний» – фильм о популярном намерении изменить свою жизнь, начиная с Рождества.
  • «Самое честное рождество» – о необычном даре говорить правду.
  • Мелодрама и комедия «Любите Куперов». Тут можно и посмеяться, и поплакать. На Рождество хочется собраться всем семейством и устроить так, чтобы все было идеально. А на деле самое важно просто быть вместе.

Ну и как же без Щелкунчика? Интерпретаций известной сказки много, например, «Щелкунчик и четыре королевства». А может быть, это будет телеспектакль или запись балета?

Приятных вам зимних вечеров в обществе близких людей!

Редакция сайта «Заботливая Альфа»

Фото: photogenica.ru

Дорогие читатели, нам хочется поделиться полезными материалами из нашей библиотеки о детях всех возрастов.

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.