Обзор книжки Ксении Горбуновой «Детский сад «Зубастик»»

от editor
Обзор книжки Ксении Горбуновой «Детский сад «Зубастик»»

Предлагаем к прочтению обзор книжки Ксении Горбуновой «Детский сад «Зубастик»». Автор обзора — Татьяна Шумченя.

На носу осень, а значит, много детишек впервые пойдут в детский сад или на занятия. Конечно, тему детского сада надо осваивать с малышом заранее: сватать ему детский сад, рассказывать, как там всё устроено. Очень хорошо в этом помогают книги — это иллюстрация, как оно бывает.

Хочу порекомендовать одну детскую книгу, которая мне особенно понравилась — «Детский сад «Зубастик»» Ксении Горбуновой. Книга очень добрая, местами смешная, с чудесными иллюстрациями. У нас её с удовольствием слушает и 3-летка, и 6-летка.

Детский сад “Зубастик”

В детский сад приходят всякие волшебные детки: девочка-летучая мышь, мальчик-невидимка, девочка-грызуля, мальчик-ураган и др. Все разные и по-своему уникальные.

Но в каждом волшебном ребёнке легко прослеживаются разные особенности обычных детей. Вот, например, Димка-невидимка: «Он исчезает и теряется. Особенно когда стесняется».

Детский сад “Зубастик”

Детки дружат, вместе играют. А решать разные сложности, возникающие из-за их особенностей, помогает воспитательница и нянечка-инопланетяночка.

Воспитательница в садике и правда чудесная. Настоящая заботливая альфа. Она принимает деток такими, какие они есть, и виртуозно организовывает взаимодействие между ними.

Детский сад “Зубастик”

Мальчик-дракоша поджёг пирамидку, с которой играла девочка? Воспитательница найдёт способ, как исправить ситуацию. Димка-невидимка опять исчез? У воспитательницы есть способ, как его вернуть. И даже одеялко занесёт на дерево и укроет Иришку-летучую мышку, раз ей там удобнее спать. Вечером всех детей забирают домой такие же необычные родители.

Смешная, добрая книжка. Одна из моих самых любимых. После неё остаётся такое приятное послевкусие и уверенность, что в садике тоже может быть хорошо. А ведь эту идею мы и стараемся передать нашим детям.

Татьяна Шумченя

Дорогие читатели, вот еще несколько статей для вас с идеями, что почитать с детьми.

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.