Обзор фильма С — Счастье

Предлагаем вам обзор семейного кино для совместного просмотра с детьми.

В нашей семье есть традиция по пятницам всем вместе смотреть фильм. И вот на прошлой неделе нам встретился душевный фильм, которым я хотела бы поделиться. Быть может, вы как раз ищете, чего бы такого поглядеть в кругу семьи. На русском фильм называется «С — счастье», на английском — «H is for Happiness» (2019 г.).

Обзор фильма С — Счастье

История эта — про невероятно жизнерадостную девочку, семья которой буквально разваливается после очень тяжелого события. Мама в депрессии, папа с головой ушел в работу, и, кажется, 12-летняя Кэндис (именно так зовут главную героиню) осталась наедине с собой. Она тщательно следит за порядком, любит читать словарь и задавать огромное количество вопросов, из-за чего одноклассники ее недолюбливают.

Но вот в классе появляется новый мальчик по имени Дуглас, с которым у Кэндис зарождается дружба. Дуглас делится своим секретом, что он прибыл из другого измерения и хочет непременно вернуться обратно. Рядом с ним Кэндис решает сблизить свою семью и найти счастье, которого так им всем не хватает.

Обзор фильма С — Счастье

Несмотря на потерю, которую переживают герои, проблемы и разлад в семье, фильм очень солнечный и добрый.
История скорее для детей постарше, подростков и их родителей. Хотя с нами смотрел и младший сын (8 лет), ему понравилось, но он не до конца все понял.

Мария Половинкина

Источник: https://www.instagram.com/maria_polovinkina/

Дорогие читатели, вот еще несколько идей для семейного просмотра:

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.