Обзор книжки «Где все? Как маленький Робин потерялся в магазине»

от alphapar
Где все? Как маленький Робин потерялся в большом магазине

Обзор детской книжки «Где все? Как маленький Робин потерялся в большом магазине» авторства Барбру Линдгрен и Свена Нурдквиста от Ирины Гаран.

Санька так смеялся!
​​
​​Книга уже начинается невероятно мило: мама думает, что ее сыну нравится ходить в торговый центр, а сыну кажется, что нравится туда ходить его маме, – и они оба туда ходят, чтобы сделать приятное друг другу.
​​
И​иллюстрации передают предновогодний ажиотаж. Дальше происходит самый страшный страх всех детей – Робин теряется. И вроде хочет заплакать, но решает начать громко кричать. Его никто не слышит, зато он находит маленькую плачущую девочку, которая тоже потерялась, и предлагает ей «потеряться вместе».

Что может быть гениальнее – ведь вместе даже теряться не так страшно. Сначала они все же выплакивают слёзы тщетности, ведь плакать вместе так глубоко и терапевтично, и отправляются дальше, уже значительно повеселев.

Где все? Как маленький Робин потерялся в большом магазине

​​А вот дальше они находят потерявшегося дедушку, спящего на полу, сосиску в тесте, собачку, соску и даже младенца. Их собирается уже целая толпа – потерявшихся – и вместе уже не так одиноко быть потерянными. Ведь они нашли друг друга.
​​
​​В итоге они оказываются у выхода, где их ждёт другая толпа – тех, кто их потерял, рыдающих. Видимо, они тоже нашли друг друга в своём горе.
​​
​​Мы остались в восторге от этой истории и вам горячо ее рекомендуем!
​​
​​Автор: Барбру Линдгрен, Свен Нурдквист
​​Издательство: Белая ворона

Ирина Гаран

Источник: https://www.instagram.com/read_with_sashka

Дорогие читатели, для вас еще несколько обзоров из нашей библиотеки:

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.