Отзыв на фильм «Миссис Чудо»

от yfurdak
Отзыв на фильм Миссис Чудо

Фильм «Миссис Чудо» (Call Me Mrs. Miracle, 2010) – история о заботливой альфе и предновогодних чудесах.

Мне всегда было интересно увидеть настоящую заботливую альфу в жизни. В чем ее секрет? Как она говорит, двигается? Какие слова подбирает? В чем вообще ее секрет? Когда я видела хорошо воспитанного парня, мне обычно так хотелось посмотреть на его родителей, на стиль их отношений дома. И если удается повстречать вдруг эту самую заботливую альфу или хотя бы увидеть ее в хорошем фильме, это просто счастье для меня.

Я сейчас говорю о фильме «Миссис Чудо». Хотя это не главный герой фильма, однако картина названа в ее честь… что бы это значило? 

«Я появилась, и вот он, сюрприиииз!» – шутит миссис Чудо, появляясь в дверях. Только она оказывается способной завоевать сердца маленьких близнецов, превращая их шалость в игру и возглавив ее. 

«О Боже мой, вас ограбили!» – шутит она про огромный беспорядок, устроенный детьми в доме.

Вкусная домашняя еда, приветливая атмосфера, здоровая уверенность в себе, в своей роли ведущего. «Мальчики, вы мне поможете, за мной!» – и это сказано таким тоном, такой интонацией, что дети слушаются, причем это не тон Домомучительницы, нееет, а тон Миссис Чуда, как прозвали ее дети. Это можно только увидеть!

Что? Эти шалуны, которые, по словам учительницы, бывают очень шустрыми, от которых отказались все предыдущие помощницы по хозяйству, они слушаются эту старушку? Это точно про них теперь будут говорить, что они милые и послушные? Как это произошло? Они готовят рождественское печенье? Просто уму непостижимо!

Мне нравится смотреть, как зарождаются новые близкие отношения, как люди начинают значить друг для друга все больше. Как игра входит в дом и снимаются старые защиты…

Есть в этой картине и место настоящему чуду, ведь дело происходит под Рождество. И кроме того, что я уже написала об этом фильме, мне нравится в нем то, что его уютно смотреть всей семьёй в предрождественские дни. Желаю всем настроения Заботливой альфы и счастливого сочельника!

Галина Нарынкевич

Дорогие читатели, специально для вас еще несколько зимних фильмов:

Похожие сообщения

Сайт «Заботливая Альфа» существует с 2013 года с целью поддержки родителей и специалистов, которые растят и обучают детей в русле теории развития на основе привязанности.
Наш сайт представляет собой библиотеку, в которой собрано большое количество научных исследований, интервью, теоретических статей и историй из личного опыта родителей, педагогов, психологов.
© 2013-2022 Alpha-parenting.ru Все права защищены. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. При перепечатке материалов гиперссылка на сайт обязательна.